Процедура ортроскопия коленного сустава.

по показаниям ЭМРТ была сделана ортроскопия коленного сустава, резекция мениска, абразивная хондропластика. До операции были болезненные ощущения при спуске и подъеме по лестнице. Операция прошла хорошо. Швы на 7 день сняли. Но болезненные ощущения остались. Насколько это критично

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
сколько прошло времени после операции?

Константин Эдуардович, 8 дней

То есть, Вы через 8 дней после операции уже ходите без костылей по ступенькам?
Этого делать нельзя.

Боли в суставе через 8 дней после операции - это нормально.
Показано ношение ортеза и ходьба на костылях. Не перегружайте. Иначе будет синовит.

Принятый ответ

Добрый вевер,Евгений! боль осле атроскопии-это нормально, тем более прошло 8 дней! Не переживайте,она сойдет на ент...А вот если Вы через 8 дней-"бегаете" по лестнице... это,к сожалению все труды хирурга в мусорку, Вы уж извините... Этого пока категорически делать нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Швы снимают на 7 день не из-за того ,что уже срослись края раны , а чтобы избежать реакции шовного материала на кожу с последующим ее воспалением , а вы еще усугубляете это состояние ранней нагрузкой . Нужно скрупулезно выполнять все рекомендации врача. Они взяты не "с потолка".Боли после операции в некоторых случаях до 2х недель разной интенсивности, это обычна ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте. До 1 месяца остаются остаточные явления после артроскопии- отёк, жидкость , боли, хромота и тд. Это все пройдёт .

Принятый ответ

? Добрый день

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Эластичное бинтование

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора