Консультация педиатра /

Высокая температура без симптомов — вопрос №845014

Добрый день. У ребёнка 4ый день высокая температура . Первые дни 39,8 была , вызывали скорую делали укол. Первые два дня сбивалась не надолго , а сейчас нурафена хватило с 00ночи до 11.30. Две недели назад лежали в больнице в пиелонефритом , анализ мочи сейчас нормальный . Что с нами такое?нам 8 лет, в школе головные боли каждый день. Выписали супракс пропить, пить ли его?

Педиатр
Добрый день. По анализу крови сдвиг в бактериальную сторону. Лучше пропить антибиотик. Какие-то другие жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, жалоб нет . Просто раньше как не болела такой высокой не было температуры . Ее вырывало первые два дня , но я так понимаю от повышения температуры это было
Клиент
Анастасия, что значит в бактериальную сторону? Ещё какие то нужно сдавать анализы?
Педиатр
Сдвиг в бактериальную сторону - повышение нейтрофилов, лейкоцитов, снижение лимфоцитов. По анализу есть показания к антибиотикам. Можно повторить ан крови, оценить показатели в динамике и еще сдать кровь на СРБ, что тоже будет говорить о воспалительном процессе.
Клиент
Анастасия, добрый вечер, пьём антибиотик , температуры нет . Сдали на с- реактивный белок. Результат 21.37, что это значит?
Педиатр
Головные боли у ребенка только в школе?
Педиатр
какой антибиотик пили был в больнице? Узи почек перед выпиской делали?
Клиент
Анастасия, узи в больнице делали все хорошо. Голова до тошноты в школе болит , иногда и дома. Делали узи сосудов в клинике все хорошо, записаны через месяц к неврологу
Педиатр
Надо показать ребенка ортопеду, сделать уздг сосудов шеи, неврологу.
Педиатр
Какой антибиотик был в больнице?
Клиент
Анастасия, я Незнаю , карта в поликлинике
Клиент
Анастасия, уздг шеи и головы делали все хорошо
Педиатр
Добрый день. У вашей девочки по анализу крови можно думать о продолжении воспалительного характера в почках. Пиелонефрит лечится длительно, курсом, назначения педиатра вам нужно продолжить , контролировать анализы мочи 1 раз в 7 дней, крови после курса антибиотиков.Затем фурагин или фурамаг из расчета 5мг на кг веса в сутки в 3 приема 2 недели. затем 1 раз на ночь 2 недели + канефрон по 15 кап 3 раза в день 3 недели.Систематически наблюдаться у педиатра и по показаниям у нефролога в течение 5 лет после перенесенного пиелонефрита.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови ускорена СОЭ, нейтрофилез , что является следствием бактериальной этиологии воспалительного процесса. В общем анализе мочи микрогематурия. Со стороны почек показаний для антибактериальной терапии нет. Показана профилактика обострения пиелонефрита ( фурагин+ Канефрон). Что в лёгких, в горле? Причина температуры не в почках. Микрогематурия- проявление токсического воздействия температуры на почки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, горло было немножко красное, сегодня врач смотрел все хорошо. Легкие тоже. Как найти причину? В больнице две недели с лишним были и антибиотики кололи и узи почек делали
Педиатр, Нефролог
Есть анализ крови из стационара? Не исключено, что у ребенка просто вирусная инфекция, а параметры общего анализа ещё не пришли в норму после пиелонефрита
Клиент
Елена, из стационара в карте в поликлинике . Но говорили что хорошие анализы были. Сейчас как действовать? Ничего не сдавать пока антибиотики пропитаем? Тоесть может вирусное быть без всяких других симптомов ?
Педиатр, Нефролог
Что сегодня с температурой?
Клиент
Елена, ночью в 00 было 38,9 дала половинку парацетамола и половинку анальгина и температуры не было до 11.30 дня. Сейчас температуры так и нет , но часов в 17 дала антибиотик супред выписали
Педиатр, Нефролог
Какие антибиотики получали в стационаре?
Педиатр, Нефролог
Если начали антибиотик, прерывать нет смысла.
Педиатр
Да, в данном случае антибиотикотерапия показана.