Что вас беспокоит?

Прививка АКДС

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень волнует состояние ребенка после прививки. Дочери исполнилось 5 месяцев и по направлению педиатра сделали две прививки АКДС и по-моему от полиомиелита, так же капли в рот от ротавируса, первую прививку переносила хорошо, но сегодня она очень капризная, вялая и клонит в сон, дышит с хрипом в горле хотя она не болела, недели две назад были сопли и немного красное горло, но сегодня педиатр послушала легкие и дала направление, значит было все хорошо, стоит ли беспокоиться за дыхание? Или вызвать лучше врача ? И второй вопрос: В след раз хочу привить пентаксином, тк его переносят легче, можно ли самой ее купить и принести с собой в день прививки? И во сколько месяцев делается третья прививка?

Экзема, ВПЧ
24 года
22 Декабря 2023·Просмотров: 141·Тату, Москва

Здравствуйте. АКДС довольно тяжёлая, вакцина по сравнению с импортными аналогами. От нашей у детей может наблюдаться болезненность в месте постановки вакцины, повышение температуры. По поводу того, чтобы самостоятельно приобрести вакцину, тогда Вам нужно будет соблюдать условия, хранения и транспортировки препарата. Это не просто. Лучше найдите центр иммунологии в вашем городе, где можно поставить эту вакцину. Также их часто завозят в городские поликлиники, но нужно узнавать. Третья вакцинация делается в 6 месяцев. Следите за национальным календарём прививок. Он есть в широком доступе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.