Срочно. Заболел ребёнок 1,6 года.

Здравствуйте, ребёнок 2 недели то сопливит, то нос заложен. кашлял как будто давился соплями. Лезли клыки 3 клыка из 4 вылезло. Потом стало всё норм, нос был заложен. И вот сейчас дыхание чистое врач слушал, горло хорошее. но со вчера началась температура 38-38.7 сначала хватало на 6 часов сбить ибуфеном, теперь каждые 3 часа то парацетомол, то ибуфен, чередуем. у ребёнка порок сердца ДАК. подскажите, только сейчас пришли анализы это вирусная или бактериальная инфекция, боимся упустить бактериальную инфекцию из-за порока клапана. Анализы прекрепляю. Ребёнку 1,6 года. мальчик Купили на всякий Оспамокс суспензию 250мг/5мл Если давать, то сколько раз и в каких дозах? очень буду благодарен, а то наш врач уже не на связи 4 часа. Или лучше Амоксиклав?

Порок сердца двухстворчатый аортальный клапан
2 года

Здравствуйте, больше похоже на вирусную инфекцию. Давайте больше питья. При температуре 38.5 и выше нурофен или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме, повышены моноциты, больше данных за вирусную инфекцию.
Дополнительно нужно смотреть общий анализ крови, и конечно, нужен осмотр врача, без этого в любом случае антибиотик не назначается.