Консультация гастроэнтеролога /

Ночные пробуждения от дискомфорта в животе — вопрос №1770294

С сентября ночные пробуждения каждую ночь (чаще всего в 3-4 ночи) с дискомфортом в области пупка и чуть ниже его (небольшое чувство тяжести, будто каловые массы не могут продвинуться). Когда укладываюсь спать есть небольшое бурление, квакание в животе.
Чтобы уснуть дальше, нужно подождать позыва в туалет (при этом позыв возможен только если я принимаю вертикальное положение. После пробуждения пью воду, хожу по дому, жду). Если лежать дальше, без похода в туалет, то уснуть не получается. Так же ночью происходят ложные позывы: кажется что выходят каловые массы, но на деле газы.
На выходных, когда есть возможность подольше полежать в кровати под утро снова начинается дискомфорт, при этом позыв происходит сразу как встаю с кровати и принимаю вертикальное положение (если лежать дальше, то до позыва не доходит).
Стул колбаской.
Ходил к гастроэнтерологу, сдавал анализы, у меня повышенный билирубин, пью урсосан, хайрабезол, тримедат форте.
В чем может быть проблема, помогите пожалуйста? Уже голова не варит от недосыпа

Прошлый мой вопрос автоматически закрылся, создаю новый.
В прошлом вопросе забыл добавить, что присутствует зуд в области ануса.

Сдал тест на СИБР - СИБР не выявлен
Один раз сдал анализ на паразитов - тоже не выявлены
Прикрепил результаты копрограммы (сдавал 20 декабря), УЗИ (делал 20 ноября), ФГС (делал 23 ноября)
Жду результаты анализов кала на скрытую кровь и фекальный кальпротектин

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
По данным гастроскопии есть гэрб
необходим прием лекарственных препаратов:
омепразол 20мг однократно утром за 30 минут до приема пищи, в течение 4 недель
Ганатон 50мг или ретч по 1 таб 3 раза в сутки 5 недель
Альмагель по 1 пакетику 3 раза в сутки и 1 пакетик на ночь - 10-14 дней
дюспаталин или тримедат 200 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки 14 дней
Также по узи есть взвесь, напишите ваш вес
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый вечер, 70 кг, рост 175. ГЭРБ есть, но он меня вообще не беспокоит, просыпаюсь от дискомфорта в нижней области живота

Гастроэнтеролог
А что со стулом у вас?
Фекальный кальпотектин с Кале не сдавали?
Водородный дыхательный тест не проводился вам?
Клиент
Анна Михайловна, кальпротектин пока жду результатов, СИБР не обнаружен. Со стулом такая ситуация, что весь день копится и только на следующее утро очень обильно хожу в туалет. По ощущениям просыпаюсь как раз из за того что тяжело проходит кал, застревает.
Если позывы в туалет происходят днем, то стул в очень маленьком количестве (либо один кусок небольшой, либо несколько маленьких)
Гастроэнтеролог
А как с водным режимом дела?
Растттельную клетчатку употребляете?
Клиент
Анна Михайловна, стал пить больше воды и клетчатку добавил, не помогает :(
Гастроэнтеролог
Стул самостоятельный когда наступает?
Через сколько дней максимум?
Клиент
Анна Михайловна, стабильно утром каждый день
Гастроэнтеролог
Стрессовые ситуации присутствуют в жизни?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . После чего стали отмечать такие симптомы ? Перенесенная инфекция ? Стресс ?