Консультация ветеринара /

Вакцина какую выбрать — вопрос №1770378

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста сейчас есть в наличии только мультакан и биокан? Какую выбрать? Ранее были привиты биоканом, но начиталась в интернете, что пробивает её коронавирусный энтерит.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, я бы посоветовала мультикан, сама им давно пользуюсь, единственное чтобы не было аллергической реакции за три дня до вакцинации подавайте антигистаминное.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Игоревна, в одной клинике нашли новивак и эурикан. Сказали сертификаты есть, остатки. Лучше из них выбрать какую-то?

Ветеринар
Нобивак вы имели ввиду?
Клиент
Олеся Игоревна, да
Ветеринар
Да Нобивак хорошая вакцина, если по срокам годности все хорошо, то привейтесь конечно им.
Клиент
Олеся Игоревна, поняла, спасибо большое
Клиент
Олеся Игоревна, Скажите пожалуйста на сколько я знаю сейчас этой вакцины только остатки. Что нужно проверить перед прививкой? Сертификаты, сроки годности?
Ветеринар
Там на флакончике будет срок годности, впринципе можно флакон и не глядеть вам в ветпаспорте наклеют наклейку от флакона на ней будет и видно сроки годности. У меня подруга в ветклиники работает в Москве они заказывали , но это было пол года назад и нормально все с вакциной, единственный минус ценник вырос в разы на эту вакцину.
Ветеринар
Здравствуйте
Можно выбрать и Биокан, если собака спокойно ее перенесла, далее сдать Вакцичек( контроль вакцинации, антитела), чтобы оценить уровень иммунитета, который собака выработает.
Мультикан к сожалению тоже иногда пробивает, это больше вопрос индивидуальной восприимчивости.
Принятый ответ
Клиент
Анна, , в одной клинике нашли новивак и эурикан. Сказали сертификаты есть, остатки. Лучше из них выбрать какую-то?
Ветеринар
Да, нобивак и Эурикан значительно лучше, лучше выбрать их. Особой разницы в качестве у них нет, обе хорошие.
Клиент
Анна, спасибо большое. Скажите пожалуйста на сколько я знаю сейчас этой вакцины только остатки. Что нужно проверить перед прививкой? Сертификаты, сроки годности?
Клиент
Анна, да, ценник вырос в 3 раза. Но здоровье дороже. Спасибо большое
Ветеринар
Сроки годности, и по возможности сертификат на вакцину.