Можно услышать расшифровку по анализам
У меня в середине сентября резко подскачил пульс под 160, экг показало норму. На утро приступ повторился. Пошла по врачам,проверила все здоровье. Приступы сердцебиения повторяются иногда. За это время делала экг 5 раз-норма. Узи сердца тоже. Носила вот холтер и еще не попала к кардиологу,но очень любопытно услышать результаты сейчас. Синусовая аритмия -одиночный эпизод, о чем говорит,на сколькл опасно.
Здравствуйте! Не опасно.
Стрессы исключены? Патология щитовидной( УЗИ , горм т4своб ттг ферритин) , натрий калий магний крови?
Маргуба, добрый вечер. Узи щ.ж в норме(диффузные изминения), гаромны в норме
Исключите кофеин, газообразующее газированное, тяжёлую пищу особенно на ночь. Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Маргуба, сейчас сдала кортизол. результат 621. но я пью противозачаточные
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы
Анжела, гармоны а норме. обошла всех врачей. узи, кровь всякая разная.
Исключите соленое из рациона,попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Полезна седативная терапия . Режим дня , труда и отдыха
Есть выпадение, но пауза небольшая. В целом не опасно. Вы эмоциональная особа? Узи сердца делали?
Лариса, да эмоциональная. Стрессы были пару месяцев назад.
Лариса, сейчас иногда бывает прям ком в груди и перебои в дыхании. но так как прошла всех врачей и все исключила. Подозреваю что это все еще этот стресс сказывается
Кортизол не совсем информативен тут,а кок если пьете, то нужен контроль коагулограммы раз в полгода. Вязкая кроаь тут ни к чему
Маргуба, Спасибо
Добрый день.
На холтере эпизод синусовой тахикардии, ничего опасного. Есть блокада, но она значима только при наличии симптомов (головокружение, обморок)
Гузаль, голова иногда кружится. Были периоды каждый день. Обмороки были в 15 летнем возрасте раз 5. Тогда по мрт была норма. Сосуды шеи в норме. Мрт сейчас в норме. Сейчас в груди иногда ком.
Ком это невроз. Давление какое?
Лариса, 100/90 я себя чувствую хорошо. Я малеькая,худенькая.
При головокружениях последите за пульсом, нет ли резкого урежения
На здоровье! )
Не опасно. Это единичный эпизод. Лечения не требует. Только наблюдать.
Принятый ответ
Синусная тахикардия без наличия кардинальной патологии может быть конституциональный особенностью. В частности это касается худеньких. Лечите невроз, это поможет немного снизить ЧСС.
Здравствуйте гор щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Елена, да. все в норме
Тогда не переживайте, пейте успокоительное
Елена, может не по адресу. Ответье пожалуйста. Спазс такой в грцди иногда. Я почитала что нибудь, понервничала да и все спазм,боль в груди. неужели на нервы такая реакция?(( я устала так от этого
Прикрепите пожалуйста фото анализа на гормоны
Да стресс дает спазмы в груди и прочее
Елена, загрузила
Так всего 2 гормонв из моего списка
Нет, нужно исключить дисбаланс остальных
Елена, да все что есть. То что жали бесплатно. Платно не дошла до этих гормонов. сдавла все подряд,все что врачи говорили.
Здравствуйте! Обращает внимание тахикардия. Проверьте кардиоферменты, коагулограмму.