Консультация сомнолога /

Ребёнок плохо спит ночью — вопрос №1770515

Здравствуйте! Дочке 3,5 года, не может спать нормально ночью, посыпается через каждые 40-60 минут до тех пор, пока не положим ее с собой. Есть своя комната, кровать. Ложится в ней без проблем, но потом просыпается и просится к нам с мужем в кровать. Пытаюсь отучить, не беру, сижу с ней. Но силы уже на исходе, без сна тоже уже не могу. Бегаю каждый час и по 30 минут с ней сижу, пока крепко не уснёт. Как я понимаю, она не может скрепить фазы сна между собой. В целом, она ведёт себя хорошо, правда обидчивая, но так никого не обижает, любит играть, танцевать, весёлый и общительный ребёнок. Как наладить ее сон?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин. очень часто детки плохо спят на фоне низкого запаса железа.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, сдавали
Все в норме

Эндокринолог, Сомнолог
Ферритин выше 30?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! В таком случае продавайте Магне В6 по 1/2 ампулы 2 раза в день 14 дней и капли Нотта по 3 капли 3 раза (или 4 2 раза если ходит в сад) в день 1 месяц