Причина смерти у кота

Здравствуйте. В загородном доме есть кот. Мурзик. 4 года назад прибился к дому еще кот-крепкий здоровый,назвали Барсиком,ветеринары сказали,что ему около 6 лет. А через пару месяцев котенок пришел зимой,не выгнали. Стал Чернышом . Барсик и Черныш подружились, спали-ели вместе. Через год ,после смерти мужа, заболел первый кот-Мурзик-из глаз и носа текло -помирал, лежал в ветбольнице и следом маленький-Черныш, тоже в больницу, Барсик оставался здоровым. У троих брали анализы. У Черныша обнаружили лейкемию. У двух других нет. Прошло три года Месяц назад заболел Черныш(который с лейкемией)-ни ел, ни пил,просто лежал. В лечебнице взяли анализы,сказали, что,похоже,панкреатит. Делали капельницы. Через неделю он поправился, но заболел Барсик,самый здоровый и крепкий кот.То же самое-слег,ни ел,ни пил. По анализом тоже панкреатит (амилаза 1281), плюс лейкоциты 25,4, лимфоциты 10. ПЦР показал лекемию. Ездили на капельницы, медленно стал поправляться. Прошел месяц. Два дня как слег.Перестал есть-насильно немного и пить тоже. Язычок вываливать стал- кончик. Ночью стал прятаться под кровать. К утру замяукал, начались судороги,покатался и умер. Такое горе. ЧТо это могло быть? Вскрывать не стали-похоронили Барсюшу. Осталось еще два кота.

Здравствуйте, примите наши соболезнования. Для того, что без посмертного исследования, хотя бы предположить, что могло произойти, вам необходимо выложить всю историю болезни: результаты анализов, все остальные проведенные исследования, лечение, которое проводилось

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать