Паразит в рыбе?
Здравствуйте. Купила потрашенную треску. В разрезанном брюхе нашла вот это. (Фото приложила). Посмотрела фото в интернете, похоже на ленточного червя. Это паразит или что это? Можно ли есть эту рыбу?
31 год
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! На гельминта не похоже по фото. Скорее всего, это какая-то часть рыбы.
Рыбу можно есть после термической обработки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не паразит, а часть кишки рыбы.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ленточного червя не похожи, они не целой лентой, а разделены на членики, как квадратиками
В любом случае при хорошей термической обработке все гельминты погибают