Консультация психиатра /

Муж спросонья сделал непонятно что — вопрос №1770767

Мне хочется понять что это было, лунатизм или еще что-то.
Штатная ситуация, ребёнок проснулся в ночи, обычно мы с мужем если он не в ночную смену работает, и ребёнок спросонья плачет, чтобы он не расплакался сильно, кооперируемся, я кормлю грудью и жду когда муж принесет смесь, все всегда с этим было в порядке но не сегодня. Его не было 10 минут где-то , я в непонятках , ребёнок хочет есть, вышла из комнаты , а муж стоит мечется в коридоре, я не поняла, говорю где смесь, он мне «я не пойму где бутылочка, куда я ее дел». Искал к слову В КОРИДОРЕ. Я пошла искать , нашла вообще в таком месте , где вообще не понятно как он догадался туда ее спрятать, присмотрелась а там плавает вместо смеси 2 чайных пакета , слава богу не серьезное , накормила сама нормальной едой малыша, но мне стало до слез страшно, мужа прогнала в кровать, сама расплакалась от страха и не знания что это было.
Что это может быть.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Да, похоже на лунатизм. Муж недосыпает в последнее время?
Клиент
Айше, вообще он кажется всегда не досыпает но бывают дни когда есть у него возможность нормально выспаться но не часто (
Сегодня спросила его что это было помнит ли что-то, он сказал - помню что не мог понять куда дел бутылочку ? но то что он там бадягу вместо смеси наделал это не помнит. Мне просто теперь страшно доверять ему это дело, ведь иногда мы друг друга вообще не будим и кормим по очереди, если ребёнок не расплакался . То есть он всегда мог накормить его среди ночи, а теперь не доверяю ему . Но все было до этого случая нормально

Психиатр, Психотерапевт
Не доверяйте. И нужно избегать переутомления по возможности. Показана полисомногоафия.