Крики по ночам

Мужчина, 71 год. - Резко вскакивает по ночам - Кричит (иногда очень громко, как истерика) - Никого не узнает некоторые время - Теряется в пространстве на некоторое время - Может хватать и кидать предметы (тумбочки, лампы и т.п.) - Кажется, что кто то нападает на него Все это происходит в течении нескольких секунд по ночам (исключительно по ночам). Периодичность раз в две недели. В детстве был лунатизм. В 2000 году микроиснульт Принимает: экватор, кардио магнил, кавинтон, верошпирон. Подскажите пожалуйста, к какому Доктору обратиться? Какие лекарства и препараты можно попробовать пропить? Какое лечение в подобной ситуации? Что это за состояние может быть и как оно называется?

микроинсульт в 2000 году
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, что данное состояние исключительно связано с органическими изменениями, чем и обусловлено данное поведение.
Сейчас надо обращаться к врачу-неврологу, а затем врачу-психиатру для подбора терапии с целью нормализации сна.
Так же скорее всего направят на МРТ головы и ЭЭГ ( с целью пиковой активности мозговой деятельностью) и уже подбор препаратов.
Состояние стабилизируется, но обязательно обратиться стоит к специалистам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Описанное Вами состояние может говорить об органических поражениях головного мозга. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу. Вероятнее всего назначат ээг и Мрт головного мозга, чтобы исключить нарушения. Возможно далее нужна будет консультация врача психиатра. Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
В таких случаях важен осмотр психиатра и невролога.
По обследованиям, рекомендуется в таких случаях: электроэнцефалография, мрт гм.
Возможно, что профильные специалисты на основании осмотра назначат еще что-либо.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Павел!
Симптомы указывают на возможные ночные кошмары и парасомнии, спровоцированные микроинсультом. В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу или сомнологу, они специализируются на нарушениях сна. Не занимайтесь самолечением! Врач проведет обследование, возможно назначит ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию. Препараты должен назначать только специалист после диагностики. Постарайтесь обеспечить безопасность спального места, чтобы избежать травм во время приступов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.
Данное состояние связано с органическим поражением головного мозга и плюс сосудистые изменения сказываются с возрастом.
С подобным расстройством можно обратиться к психиатру или неврологу.
Для начала проводят МРТ, чтобы подтвердить или опровергнуть органическое поражение головного мозга. Далее - подбор препаратов по симптоматике