Кровотечения при приеме лактинет

Добрый день,начала пить лактинет 12.11 с первого дня менструации. Менструация длилась 14 дней потом на два дня все прекратилось и снова до 26 таблетки шли то обильные выделения,то не сильно обильные. Потом 11 дней не было никаких выделений и опять. Сейчас 13 таблетка и кровотечения не собираются заканчиваться,так же то обильные,то не очень. Сейчас начала себя плохо чувствовать,видимо из-за падания гемоглобина,так как когда начинала пить гемоглобин был понижен немного,ввиду таких кровотечений вероятно упал вниз. Скажите как быть в такой ситуации,отменять препарат или это привыкание организма ? Может нужны какие-то доп анализы,узи ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Чем обусловлен выбор лактинета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, да,кормлю грудью.

Каков возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, 11 месяцев

Вам нужно сделать узи малого таза. Можете провести его в любой день цикла. Если на нём не будет выявлено патологии, и вы нуждаетесь в контрацепции, то не отменяете препарат. Купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Период адаптации на лактинет занимает около трёх месяцев. После этого кровотечения не должны вас беспокоить.
Лактинет это единственный препарат гормональной контрацепции, который вы можете получить в период грудного вскармливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Перед приемом лактинет,вот как раз за два дня до начала была на узи все было хорошо.

Очень хорошо.
Лактинет это хороший препарат, дайте ему шанс. Организм адаптируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное вам.

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Добрый день. На фоне приема лактинета могут быть такие побочные эффекты, тем более, он плохо держит цикл, нужно принимать строго по будильнику, для прекращения кровянистых выделений начните прием транексам по 500 мг три раза в день на неделю, настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до 10 дней, если выделения так и будут продолжаться, то препарат нужно отменить