Консультация гинеколога /

Кровотечения на лактинет — вопрос №1906863

Добрый день. Пью 4 пачку лактинет,14 таблетке. Начала прием с первого дня менструального цикла. И с этого момента кровотечения почти не заканчивались. В прошлом месяце была на приеме,сделали узи,все хорошо. И выделений было меньше. Гениколог посоветовала пропить еще,якобы не адаптировался организм. Но на 4 пачке кровит на столько сильно,что уже нет сил терпеть. Можно ли бросить пить на середине пачки? Какие средства контрацепции еще можно при гв?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, отмените препарат на середине пачки
Препарат вам не подходит
Других средств к сожалению нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На ГВ можно только ЧПОК (Лактинет или Чарозетта). Если кровит обильно, то отменить нужно.

Скудное кровомазание на ЧПОК допустимо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Закончить прием препарата вы можете на любой таблетке. Никаких последствий для гормонального фона не будет.
Другие средства контрацепции у кормящих это барьерные способы (презерватив, диафрагмы) и негормональные ВМС
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, прекратить прием можно в любой день. А в вашей ситуации - даже нужно.
Методы контрацепции, которые подойдут - абсолютно все, кроме гормональных. Презервативы, спермициды, негормональные внутриматочные спирали, а в «умелых руках» - и прерванный акт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На гв можно только эти препараты, другие нет
Максимум- поставить спираль негормональную
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можно отменить в середине пачки. Пропейте транексамовую кислоту 1000 мне 3р/сут-3-5 дней для остановки кровотечения ( её можно при ГВ). Для контрацепции существуют только аналоги Лактинета, идентичные по составу, например чарозетта. Остальные при ГВ нельзя.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, отменить сейчас можно, не дожидаясь окончания пачки.
Как альтернатива есть чарозетта. Но это препарат той же группы. Есть боллая, вероятность, что тоже будет реакция.
Как альтернатива контрацепции это внутриматочная негормональная спираль, фарматекс, презервативы.
Клиент
Вера Николаевна, а чарозету если начинать пить,то нужно подождать пока эти выделения закончатся и начнется новый цикл?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, прием препарата чарозетта начинают с 1 дня цикла. До 5 дня максимум можно отсрочить.
Предварительно сдайте биохимию крови, чтобы исключить влияние печени как побочный эффект на контрацептивах.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое. А если форматекс,то его можно прям сейчас использовать ? Получается я вчера закончила пить лактинет,он уже не действует? Принимала всегда утром
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, лактинет уже не действует.
Фарматекс можно использовать за 15 минут до предполагаемого полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Прекрасный препарат Вам не подходит. Есть шанс, что и имплант с производным того же вещества даст похожий эффект. А Вот применение "Мирены" может быть разумным. Дорого, на 5 лет. Но извлечь легко и действие будет - ровно в том месте, где у Вас вырабатываются менструации.