Консультация педиатра /

Стул у ребенка — вопрос №1770892

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, беспокоит стул ребенка. На ив, почти 4 месяца. Педиатр говорит что так может быть. После вакцины рототека стал какой-то странный и жидковатый стул. Ребенок веселый, более менее спокойный. Понимаю что там слизь. Пьем бак сет как прописала врач. Стали ходить 3-4 раза в день в туалет, фото прикрепляю какой стал. Чем это опасно, куда бежать и что делать

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Фото не прикрепились

Сколько дней пьете баксет уже?
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила. 4 день сегодня

Педиатр
Ничего страшного в стуле нет
Баксет продолжайте 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,после ротатека жидкий стул до 5 дней вариант нормы, бак сет беби не имеет никакой клинической доказанной эфективности. Никуда бежать не нужно, тем более, если ребенок чувствует себя хорошо, нужно просто наблюдать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. До этого какой стул был по частоте? В принципе на ИВ стул может быть разной консистенции и по цвету. У Вас ничего плохо я не вижу. После вакцины Рототека может быть жидковатый стул. Понаблюдайте за ребёнком, если жалоб нет, то никуда бежать не надо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для этого возраста ребенка, цвет и консистенция могут меняться, это допустимо

Незначительное количество слизи может присутствовать в стуле, ферментативная система ребенка ещё незрелая

Специального дообследования не требуется, понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула