Плоский эпителий в мазке при беременности
Добрый день!Беременность 8 недель, в мазке на микрофлору беспокоят показатели плоского эпителия из разных мест: 10-12; 2-4; 4-6.Что означает 10-12 Кл в п/зр,норма же 5-10?Все остальные показатели в норме.Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный анализ, клетки плоского эпителия покрывают шейку матки
Никакое дообследование и лечение не требуется
Легкой вам беременности, берегите себя!
Татьяна Андреевна, большое спасибо!
Здравствуйте!
Это совершенно нормальные показатели.
Строгих норм относительно количества плоского эпителия нет, данные нормы относительны.
Елена Борисовна, большое спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плоский эпителий это слущенных поверхностный слой эпителия слизистой.
Ни о чем плохом не говорит. Об инфекции и воспалении не свидетельствует.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!