Аллергия и астма
Здравствуйте. У ребенка 9 лет уже больше трех месяцев проблемы с дыханием , а больше месяца ринит - не пробивается нос. По фвд поставили астму , но показатели сказали нижних отделов плохие , верхние нормально. Сдавали анализ , когда был маленький на аллергию, показывало на домашнюю пыль , пылевого клеща. Сейчас пересдали , мне показалось показатели увеличились. Можно ли блокировать как то эту аллергию? И что делать сейчас? Как ему помочь вообще? Нереально стирать и драять все целый день. От пыли не уйти .анализ прилагаю.
Добрый день!
Наиболее правильным и эффективным является АСИТ ,лечение от 3-5лет ,это могут быть подкожные инъекции аллергена или подъязычные таблетки,капельки. В Вашем случае нужно проводить терапию с домашней пылью(выявлена сильная реакция ,4 Кл).
Немаловажную роль играют мероприятия,направленные на уменьшение контакта с аллергеном: частая влажная уборка,использование увлажнителей и очистителей воздуха с HEPA -фильтрами.
Юлия Николаевна, здравствуйте. А Асит мы можем сделать в любое время? Даже сейчас?
Принятый ответ
Да,АСИТ с домашней пылью обычно начинают осенью,но можно начать и сейчас,перед началом терапии обязательно сделайте ОАК ,ЭКГ и ОАМ.
Здравствуйте. Надо начать АСИТ к пылевому клещу, как мраз сейчас можно начинать. Терапия проводится в течении 3-5 лет и проявления аллергии и астмы пройдут.
Монтелар, ингаляторы принимаете?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! И монтелар и у нас уже баллончик (Симбикорт)
Екатерина Сергеевна, я же сама не могу ему начать делать АСИТ. Нужно через врача. Я бы хоть сегодня сделала, что б облегчить ребенку состояние . Но попыталась записаться к аллергологу , говорят АСИТ сделаем только при общем анализе крови и мочи свежей
АСИТ проводится под контролем
аллерголога- иммунолога очно.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы. Какой именно сталораль #2 или #3 покупать? Мы идем во вторник к аллергологу, хочу уже с аситом быть .
Принятый ответ
Сталораль аллерген клещей капли внутрь начальный курс 10 мл 3 шт.