Консультация акушера /

Беременность 6,1 а по узи 5,2 — вопрос №1771113

Добрый день.Последняя менструации 9.11.23 сегодня срок 6,1. Сходила на узи, ставят срок 5,2 и не увидели жёлтое тело. Сказали контроль узи через неделю. Небольшое ли это отставание? Фото узи прилагаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не отставание. Просто беременность наступила на несколько дней позже. Да и погрешность при измерении КТР 1,2 мм столь велика, что делать какие-то выводы из кажущейся разницы не приходится.
Срок окончательно будет уточнен при УЗИ 1 скрининга, 11-14 нед.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, если все хорошо,для чего врач Узи может говорить через неделю контроль узи?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, чтобы зафиксировать пульсацию эмбриона.
Желтое тело "искать" не нужно, беременность не бывает без желтого тела.
Клиент
Игорь Игоревич, будьте добры,посмотрите пожалуйста фото узи!!! Там ведь на снимке не эмбриона не видно не желточный мешок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень нерезкий снимок, так что остается только догадываться.
Исследователь пишет, что наблюдал эмбрион и ЖМ, есть смысл воспринять это, как есть. По сканам не судят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас просто была поздняя овуляция, поэтому и срок меньше ожидаемого! Пульсация эмбриона уже определяется, значит, что беременность развивается. А на таким маленьких сроках отставания быть никак не может!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, овуляция была 25.11 отслежено тестами + по ощущениям
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Увидела снимок.
Но, судя по нему, есть только плодное яйцо.
Я бы Вам рекомендовала повторить еще раз УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фото узи немного странное
Не видно на фото эмбриона, возможно он в другом ракурсе
Измерен "воздух"
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, вот и меня это смутило,я говорю,как жы вы сердцебиение здесь увидели,если даже эмбрион не видно. Она сказала там точка и она пульсирует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кристиночка, узи Лучше переделать .
Сами видите, что не измерен эмбрион совсем
Клиент
Кристина Викторовна, я даже желточный мешок здесь не вижу,такое ощущение,что оно пустое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно такой ракурс просто и поэтому не видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина. Расхождение до 2 недель отклонением не считается. Тем более срок еще совсем небольшой, тут может быть погрешность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Расхождения Расхождение в пределах допустимых значений, не волнуйтесь, выполните контроль узи через неделю