Консультация гинеколога /

УЗИ, анэхогенные кистозные образования — вопрос №177125

Добрый вечер. На 15 день цикла появились кровяные выделения. Списывала на овуляцию, но они продолжались 4 дня. Врач отправил на узи. УЗИ было на 20 день овуляции . По итогу в заключении увидела пугающие слова «2 анэхогенных кистозных образования 33*34*23» (фото узи прилагаю). Помогите пожалуйста разобраться стоит ли беспокоится. ?? Мой гинеколог сказал что нужно ещё одно узи в начале цикла, а в голове постоянно это страшное заключение(((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет, у вас скорее всего функциональные кисты, они уйдут с началом нового цикла. Повторите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте такие кисты проходят самостоятельно, ничего страшного нет, стоит сделать еще узи как говорит вам гинеколог

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте!можете приложить описание УЗИ? Скорее всего это функциональные кисты ,которые проходят самостоятельно после менструации. Если менструации длятся в среднем 5-6 дней, нужно повторить УЗИ на 6-7 день МЦ . Боли в нижних отделах живота нет?
Клиент
Дарья, добавила описание в файлы. Болей нет. Иногда немного чувствуется как будто чуть тянет. Но не сильно.
Педиатр
Яичники так яйцеклетки вырабатывают. В таких фолликулах созревают яйцеклетки. Функциональные кисты. За ними нужно наблюдать в течение нескольких циклов они чаще всего рассасываются.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Увидела УЗИ,ничего страшного у вас нет. Повторите УЗИ на 6-7 день менструального цикла,кисты или уйдут полностью или уменьшатся в размерах. Только наблюдение. Здоровья вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Такие кисты самостоятельно разрешаются и опасности не несут, узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, ничего страшного в этих кистах нет, пройдут в течение 2-3 циклов, желательно пройти повторное узи малого таза через 2-3 цикла.