Невроз или нет

Добрый вечер. Прошу помощи, замучалась. В середине сентября случился приступ тахирадии 160 пульс,колбасит вызываю скорую. Экг-норма. Второй день приступ,скорая, экг-норма. Говорят лечите нервы. Но я же вроде не нервничала. Начались походы по врачам. Одно другое. Узи грузи-кистозное образование,мрт кистозное,враяи говорят не страшно, а мне страшно. Тахикардия иногда наступает, пью блокатор и отпускает. Иногда покрывается грудь, шея, красными пятными. Блокатор,дыхание и все хорошо. В один прекрасный момент начались проблемы с дахынием, тяжело вдохнуть, кажется не хватает воздуха. Не могла спать. Потом вроде научилась бороться и вроде отпустило. И потом с новой силой и в предачу скованность в груди. Как сжимает,стягивает ребра сверху груди. Сердце проверила (экг,узи,холтер) нормально все. Гормоны щ-ки норма. Норма всеее. А боли,мучают,жить не дают. Вот сегодня,решила почитать почему,вот еще когда глотаешь немееи горло,не прочитала ничего такого, а как сперло в груди, мама налила корвалол(отпустило). Потом заплакала и стало вообще хорошо. Перестала плакать, боль,давление,тяжесть вернулись. Пью атаракс,пока безрезультатно. А когда еще боль в груди отпускает,отдает в руки и левую и правую. Я так устала! Я жизнерадостный человек, я ищу хорошее вокруг, я люблю на воздухе гулять. Но это меня так замучало. 1. Эта боль в груди,как будто карсет затянули. 2.невозможность спокойно дышать и не делать всякие вдохи. 3. спокойно есть и не чувствовать анимение и паниковать когда еда застревает. Что еще проверить. Невроз ли это, панические атаки Что?!

Принятый ответ

Здравствуйте! Спирометрию выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, нет. Слушабт врачи только, стучат больно-нет. Все. Больше ничего не дают и никуда не отправляют

Кистозное образование чего именно , можно протокол мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте мрт шейно-грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Панические атаки бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Ольга, были.

Что вы имеете под видом панические атаки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, летом болела сильно. небыло голоса, в детстве когда чуть так не задохнулась. И поэтому была напугана и тут еще судороги,начало сводить руки и я сказала вызвать скорую, но мне говорят что я не сказала а кричала истерически. я не помню этого.

1) психотерапия
2) медикаментозное лечение: Феварин по схеме
3) Спирометрия
4) Консультация психотерапевта

Здравствуйте,Вам нужно очное лечение у психотерапевта.

К психотерапевту нужно обратиться и обследовать позвоночник грудной отдел.

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, скажите а что мнн сейчас делать. Вот буквально с час иак сперло в ребрах, как карсет. Мама вот дала корвалол. Мне стало легче. Выпила атерах, психотерапевт и прописал. Начинает рубить,ватная, страшно. Кажется что болит в зонн сердца

Атаракс, какой день вы пьёте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, 3

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, и еще цитолапрам по половинке утром. и атарах утро и вечером по четвертинке

По схеме ? Постоянно ? Он усиливает некоторое время все перечисленные жалобы , этот момент нужно перетерпеть ( и начать курс антидепрессантов)

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, сейчас вот наночь половину выпила. думала усну слаще. А каких антидипресаннотов? Эти же продолжить пить? или какие то другие

Нет , пьёте все что вам прописали ( по схеме , антидепрессанты не менее 6 месяцев , транквилизатор около 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, а будет потом синдрлм отмены? И после приема 6 месяцев,отменю как я дальшьше пойду что могу спокойно жить без них. и смогу ли

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Наталья, и скажите пожалуйста. Нужна ли мне консультация психотерапевта. Ведь я все понимаю. Я сама психолог и уаы столкнулась вот с такой бякой. Доктор сказал у тебя есть ресурсы и я чувствую, что есть. И я борюсь и ведь получается с чем-то,но перебои дыхания и боль в груди мучает. устала так.

Вы за один месяц начнёте уменьшать дозировку , в данной группе препаратов синдром отмены протекает плавно ( вы будите и сейчас жить как обычно , и после )

Здравствуйте гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Елена, гармоны щитавидуи вроде в норме

Консультация психотерапевта, и выполнить спирометрию

Сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Елена, а что это покажет скажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Елена, кортизол сдала. результат 621. пью дже(кок)

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Елена, летом сдавала эти анализы. все было в норме. пролактин был высокмй,но сдавала сразу почле стресса

Значит вме же это гормональный сбой
+конечно же ваши стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
kaprisulka001@yandex.ru
Клиент

Елена, летом ввпила постенор. потом пошла к рачу гинекологу, сразу же на след.день сдала все женские гормоны и вот как раз пролактин был высоким. назнаяали зачем то сразу берголак, пила месяц голлва болела ужасно. сразу назначили кок фемоден,аила два месяца боли в голове не проходили,тошнота. Перешла на проверенные джес. Я уже и их хочу отменить всвязи с тем что происходит со мной. говорят коуи тоже вгоняют в дипрессию?

Вам , нужно себя любить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Могу ошибаться, течение заболевания похоже на генерализованное тревожное расстройство. Это невроз. Одного атаракса мало. Обратитесь к психиатру или психотерапевту, доктор вам подберёт антидепрессант из группы СИОЗ( напр. эсциталопрам или феварин).
С уважением.

Здравствуйте! С целью уточнения расстройства очно обратитесь к врачу психотерапевту. Не стоит заниматься самолечением. Подбор препаратов строго индивидуально, под контролем врача. Психотерапия поможет Вам справится .

Принятый ответ

Добрый день! При исключении Соматической патологии вам необходимо обратиться к Психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика .основной метод лечения неврозов – психотерапия