Адаптация в детский сад. Невроз

Здравствуйте. Недавно пошли в детский сад. Ребёнок 3.3 года. Адаптация тяжела, дома протесты и истерики. В садике плачет, дома истерики и начинает кусать себя если что не так как ей надо. Пьём тенотен детский, но толку 0. (2недели) диагнозы изолированное телархе и ппр стоят. Может начать давать ребёнку какое- нибудь успокаивающие средство, чтобы ребёнок легче репенес адаптацию.

Нет
28 лет

Здравствуйте, еэ это нормально, что у рктнка такая реакция, новое место, коллектив+ кризис 3х лет.
Рекомендую вам к прочтению книгу Т. А. Стецкой- Детские истерики, кто виноват и что делать?
Там можно найти рекомендации по адаптации к детскому саду и как себя вести во время истерик.
Из препаратов можно Магне В 6 по 10 мл 1 раз в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).

Здравствуйте! Адаптация в сад у всех проходит по разному. Кто-то с радостью ходит в сад с первого дня, а кто-то и через год не любит сад. Значит малыш чувствует себя защищенным только с вами и ему необязательно нужна компания в этом возрасте. Никаких "легких" успокоительных для детей не существует. Все действенные препараты только по рецепту и строго по показаниям. Данное же состояние патологией не является.
Лучше обратиться к детскому психологу для коррекции.
Из книг,как коллега рекомендовала выше, Стецкая "детские истерики "

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе) в вашем случае садик,снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте.
Тенотен даете в какой дозировке?
Сколько весит малыш?

Ирина Анатольевна, 1 табл, утром и вечером. У нас проблема еще была с моторными тиками. Боюсь чтобы они не обострились на фоне посещения детского сада. 17.5 кг

Принятый ответ

Тенотен начинает работать не сразу-где-то через месяц после начала терапии.
Подключите сейчас эдас-306 по 5 мл 3 р в день-1 месяц. Принимать в промежутках между приёмами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.

спасибо большое, так и сделаем.