Планирование беременности
Здравствуйте, через какое время можно активно планировать зачатие после употребление (мужчиной) следующих препаратов на протяжении месяца: атаракс, эсцитолопрам, сонопакс. Через какое время они выводится полностью из организма? На сколько они опасны? Меняют ли структуру ДНК и задерживаются ли в сперматозойдах? Или необходимо ждать какое то длительное время что они вышли с организма? Может есть способы быстрого выведения
Принятый ответ
Добрый вечер! Через месяц после окончания приема данных препаратов ,чтобы полностью обновился сперматогенез
Принятый ответ
Здравствуйте. Через месяц помле окончания приема. Чем больше будет эякуляций, тем быстрее обновление
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, негативного влияния на сперматогенез они не оказывают, не влияют на структуру ДНК клеток. Планировать беременность лучше через 3-4, чтобы все препараты вышли из кровотока и обновился сперматогенез
Елена Александровна, 3-4 недели или месяца?
Через 3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты не вызывают серьезных нарушений сперматогенеза.
Но, лучше воздержать от планирования беременности месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте..после окончания приема препаратов, через месяц можете планировать беременность