Консультация дерматолога /

Зудят прыщи — вопрос №177151

Добрый вечер!Мне 33 года ,не принимаю гормональные препараты.Месяц назад у меня по бокам шеи выступили большие красные ,гнойные прыщи ,я сходила к дерматологу и он мне выписал болтанку для проблемной кожи и чтобы я не носила воротники-это помогло.Но сейчас у меня под челюстью и над грудью ,под шеей ,высыпало несколько красных прыщей ,они зудят и чешутся ,я сняла крестик золотой ,хотя от него никогда аллергии не было ,пользуюсь болтанкой ,что мне выписывали(заказала новую в аптеке с актуальным сроком годности),мою проблемные места дегтярным мылом-не помогает.Ношу только х/б.Поскольку у меня запись к дерматологу только через 3 недели —обращаюсь сюда.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что у вас с сахаром? Надо сделать посев отделяемого из них сделать чувствительность к антибиотикам. Пролечиться согласно результатам
Клиент
Александра,сдавала ,года 2 назад ,было в норме.Прикрепила ещё фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов) . Часто появляется на фоне снижения иммунитета, стрессах и тд . Наружно р-р Зеркалин
Клиент
Елена, спасибо,возможно ,что стресс-безуспешно пока в поиске работы,возможно,поэтому.Раньше никогда такого не было.
Акушер, Гинеколог
2 года назад это уже совершенно не актуально
Клиент
Александра, что 2 года назад?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина. Фото не очень качественное для диагностики. Добавьте фото высыпаний в прямой проекции.
Клиент
Михаил, добавила фото.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровь на стерильность нужно сдать. И принимайте полисорб 2р.день 7 дней. Эссенциале форте 3р.день.
Акушер, Гинеколог
Анализ сдавали, вы же написали
Клиент
Александра, да,нужно новый,видимо,сделать.
Акушер, Гинеколог
Логично)))
Клиент
Александра, да.Просто так на люблю кровь сдавать -плохо при этой процедуре((Но нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласен с доктором Еленой Нарайкиной, что это фолликулиты. Учитывая локализацию и зуд, предположил бы Маласессия-фолликулит. Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней. В качестве геля для душа можно использовать шампунь Кето-плюс.
Совершенно не понимаю, что пытаются лечить доктора гинекологи. Несут просто какой-то бред.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!Я вот тоже склоняюсь именно к этой версии-очень похоже на это!
Клиент
Михаил, воспользуюсь Вашим советом.
Считаю его самым точным!Большое спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления фолликулита. Желательно сдать посев на флора с пустул ( чувст.к а/Б) Наружно можно зинерит лосьон ( зеркалин) 2 раза в день, на ночь протирайте лосьоном ретасол. Обязательно обследование у дерматолога, эндокринолога, гинеколога.