Пластырь евра

Добрый день. Сегодня день замены пластыря евра (8 день цикла). Я его наклеила на ягодицу. Там есть небольшие высыпания (прыщики). После того как наклеила, прочитала на одном из сайтов, что не рекомендуется клеить пластырь на проблемную кожу. Лучше ли его переклеить? Повлияет ли наличие прыщиков на контрацептивный эффект? И правильно ли я понимаю, что если, например, пластырь отклеился, то его следует приклеить на то же место или можно на другое?

27 лет
23 Мая ·Просмотров: 92·Виктория, Москва

Добрый день! Наличие мелких прыщиков никак не повлияет на контрацептивный эффект пластыря. Если пластырь от клеился, то его можно приклеить или на тоже место, или на другое. Самое главное приклеить сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Когда клеила особо и не обратила внимания на прыщики, сильно воспалены или нет, вроде есть и маленькие и побольше. Теперь переживаю 😅 вокруг кожи просто красные прыщики

Принятый ответ

Ничего страшного

Здравствуйте
Если элементы сыпи под пластырем незначительные - снижения контрацептивного эффекта не предполагается, можно не переклеивать. Если пластырь отклеился, его необходимо приклеить на то же самое место, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Когда клеила особо и не обратила внимания на прыщики, сильно воспалены или нет. Теперь переживаю 😅 вокруг кожи просто красные прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Стоит ли переклеивать?

не стоит, мелкие элементы никак не повлияют

Здравствуйте!
Наличие мелких высыпаний (небольших прыщиков) без признаков воспаления, как правило, не влияет на контрацептивный эффект пластыря «Евра». Гормоны всасываются через всю поверхность наклеенного участка, и мелкие элементы не создают значимого препятствия для всасывания.

Если пластырь отклеился его можно приклеить на то же место или на другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

С красными прыщиками эффект пластыря не снизится, не переживайте .

Здравствуйте, Виктория.
Наличие мелких высыпаний на коже, в том числе прыщиков абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект пластыря Евра.
Если ,вдруг , пластырь отклетвается, то допустимо его сразу переклеить или на другое место или на тоже самое

Здравствуйте. Если отклеился частично, но ещё липкий, и вы обнаружили это в течение 24 часов, можно снова прижать его на прежнее место или аккуратно переклеить на другой участок той же области, если он хорошо держится. Если речь о небольших неосложнённых высыпаниях (без гнойничков, язвочек, выраженного воспаления), то наклеить Евра на ягодицу можно, и это не снижает контрацептивный эффект. Нежелательно клеить пластырь на гнойную ранку, мокнущее воспаление или инфицированный участок кожи, чтобы не спровоцировать инфицирование и ухудшение процесса.

Здравствуйте!

Если пластырь отклеился, то да, переклеить на любое разрешенное место.
В том случае, если в текущей ситуации есть дискомфорт в месте расположения пластыря, следует изменить его локацию.