Температура, лающий кашель

Здравствуйте Подскажите пожалуйста вектор лечения ребенка, 5 лет Температура второй день поднимается до 39. Сбиваю утром и на ночь , слабость, болит голова Выделений из носа нет как таковых , не заложен , но как будто где то там в носоглотке беспокоят. Кашель лающий , без приступов , разовые позывы. Примерно 2 раза в час в зависимости от того что делает В груди боли нет , больше в трахее при кашле. Само горло говорит не болит Фото сделала как получилось

Нет
5 лет

Здравствуйте
Как общее самочувствие ребенка? Сон/аппетит сохранен? Есть ли храп во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, вялый , аппетит только когда температура спадает , а так чаи пьет . ночью спит нормально , вроде не храпит , во сне не кашляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, спал днем вчера из за слабости, ночью спал как обычно когда температура спала

Скорее всего у ребенка симптомы вирусной инфекции
Начните ингаляции с Пульмткортом 0,25мг 1 мл плюс 2 мл физ раствора - 2 раза в день - 5 дней
Старайтесь соблюдать голосовой покой, шептать тоже нельзя, чтобы не перенапрягать голосовые связки

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в носоглотке

В комнату поставьте увлажнитель, норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо последний пункт уже соблюдаем

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте

Нет ли осиплости голоса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте
Вот не пойму на самом деле , то как будто сиплый , то нет, но есть что то такое думаю ..
Во сне не кашляет , не храпит

Если нет явной осиплости никакие ингаляции не нужны ребенку
У ребенка симптомы орви

Нос орошайте солевым раствором до 3 раз в день, при повышении температуры выше 38 давайте ибупрофен или ибуклин юниор из рассчета на кг массы тела

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, прямо явной нету
Если появится то нужно будет ингаляцию добавить , верно?
А что думаете про Лизобакт ?
Пьем много , проветриваем , увлажнитель стоит

Принятый ответ

Лизобакт только при болях в горле, это препарат для облегчения симптомов

При выраженной осиплости можно добавить ингаляции с пульмикортом. Лечение орви симтоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое