Бак посев из раны

Здравствуйте моему малышу 7 месяцев,позавчера его прооперировали, был паропроктит, сегодня выписали домой, но взяли из раны бакпосев, на что это анализ подскажите пожалуйста? .

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Посев выявляет название бактерий, которые вызвали этот гнойный процесс.
Чтоб не давать ребенку кучу лекарств, ему пропишут тот антибиотик, который целенаправленно убивает именно эту бактерию, а не всевозможные бактерии организма (в том числе и нужные нам)

Керим Хакимович, поняла, спасибо

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Анализ для понимания какие микробы были локально