Анализ крови

Здравствуйте, сдала кровь, беременность 30 недель. Получается всё показатели не в норме: лейкоциты, гемоглабин и т.д к врачу через 5 дней. Может необходимо сдать дополнительные анализы? Чувствую себя хорошо, ставят ГСД, диета

Нет
35 лет

Здравствуйте. Нормы в лаборатории устанавливают не для беременных женщин.
При беременности норма повышения уровня лейкоцитов до 20, это называется лейкоцитоз беременных и о воспалении он не говорит (без жалоб).
Гемоглобин 117 г / л - абсолютная норма - для беременных норма начинается от 110 г/л. Кроме гемоглобина интересует еще нас ферритин, но здесь его нет. Сдавали ли вы его? Было ли снижение гемоглобина менее 110?
Остальные показатели у вас так же в норме. Какие цифры повышения глюкозы у вас? Есть ли жалобы?

Ангелина Андреевна, гемоглабин был 114- это самый низкий, сахар был 5.2. натощак Сижу на диете с утра всё равно повышен. Спасибо за ответ

Ангелина Андреевна, фенитоин был в норме, сдам ещё раз

Сдайте еще раз для себя ферритин.
По поводу глюкозы - желательно каждый день контролировать глюкометром натощак и через час после еды, записывать
И каждую явку сдавать глюкозу в жк. Добавьте в рацион курицу, говядину, творог, яйца, гречку, бурый рис (не белый!). Вместо сладостей - фрукты (ограничьте бананы, сухофрукты и виноград).

Принятый ответ

Так же - узи с допплером в 30-34 недели, в 35-37 недель, в 38 недель. Ктг 1 раз в 7 дней, если нет признаков фетопатии (крупный плод, многоводие) или нарушения кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший анализ крови.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов.
Снижаются лимфоциты.
Об инфекции это не говорит. Лечения не требует.
Нижняя граница нормы гемоглобина 110

У вас норма