Консультация кардиолога /

Экстрасистолы. аритмия — вопрос №1771864

Здравствуйте! Периодически чувствую экстрасистолы. Иногда бывает несколько недель не ощущаю, а иногда каждый день по несколько раз. Не поняла от чего зависит. Сделала холтер. Расшифруйте, пожалуйста, результаты холтера. Вопросы:
1) нужна ли мне очная консультация кардиолога и доп.обследования.
2) опасна ли единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 1 групповой экстрасистолы
3) опасен ли "1 эпизод нарушения "Паузы за счет синусовой аритмии с длительностью RR до 1.5 с."

Возраст: 38

Хронические болезни: Камни и полипы желчного пузыря, близорукость, панические атаки, эндометриоз, остеохандроз, нет щитовидки (на Л-тиркосине 100 мг. полностью компенсирована

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
В динамике исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, холтер у Вас абсолютно спокойный. Единичная даже групповая экстрастстолия не опасна, не требует лечения.
Пауза за счёт синусовой аритмии -это вариант нормы.
Дальнейшего дообследования не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
1. В очной консультации кардиолога и дообследовании нет необходимости. По холтер- экг- без патологических изменений, требующих наблюдения или лечения.
2. Групповая экстрасистолия не опасна в данном случае, т к она наджелудочковая и единичная.
3. Синусовая аритмия встречается у здоровых людей, пауза небольшая , не имеет клинического значения.
В целом все в порядке. Работа сердца не нарушена, не переживайте
С учетом отсутствия дисбаланса гормонов ЩЖ, учащение экстрасистол может возникать при нервном перенапряжении, переутомлении, недосыпе, употреблении кофе/энергетиков, курении.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Кардиолог
На все вопросы -нет.
Холтер в пределах нормы.
В плане дообследования модно посмотреть ТТГ, содержание ферритина, калий, магний, натрий.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Спасибо за ответ!