Консультация офтальмолога /

На глазу штука — вопрос №1771971

Месяц назад на верхнем веке появилась штука.Думала ячмень и ждала когда пройдёт. После душа обрабатывала фурацилином. Иногда появлялась корочка которая после отказывалась и выходила жидкость. Снова обрабатывала фурацилином. Окулиста в деревне нет. В город пока поехать не могу т.к маленький ребенок. Ребёнка кормлю грудью лекарства не принимаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Кормлю грудью, ребёнку 4 месяца

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото загрузила

Офтальмолог
Здравствуйте сделайте более чёткое фото
Клиент
Иван Александрович, загрузила
Офтальмолог
Я думаю вам надо иссечь халазион хирургически
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите четкое фото при хорошем освещении
Клиент
Галина Александровна, сделала ещё фото
Офтальмолог
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, на фото снизу первое-это отделяемое или так свет бликует, ?
Клиент
Инга Владимировна, свет бликует
Офтальмолог
Спасибо, поняла. Данных больше за халязион.В идеале на очный осмотр и вскрыть или укол с дипроспаном поставить, Учитывая ,что вы на ГВ рекомендую- обрабатывать водным раствором Фурациллина , на ватный диск и прям от виска к носу чуть круговыми движениями, 2-3 раза в день, Капли рекомендую Тобрадекс-они локально не попадут в общий кровоток, капать4 р в день7 дней. При закапывании прижмите слёзную точку к переносице на 1-2 мин, чтоб не ушла в носослёзный канал. Мазь гомеопатическую можно траумель локально на шишечку 3 р в день.Не греть.Курс 7 дней. Если образование вскроется, лечение надо будет подкорректировать. Постарайтесь попасть к офтальмологу очно. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Шишечка плотная ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет. При оброботке фурацилином жидкость выходит , а потом снова появляется шишичка с содержимым
Офтальмолог
В назначении препаратов вам особо не разгуляешься потому что вы кормящая мама.
Если честно, проще было бы у врача хирурга рассечь это дело , выпустить гной и залечить чистую рану.
Сейчас могу посоветовать на ватный диск напшикать обильно аквалор детский если есть ( линаква) гипертонический раствор для промывания носа )) и прикладывать на 20 минут примочки на веко . Раствор должен подвытянуть гной.
И закапывать л-оптик первые два дня каждые 2 часа , с 3 по 7 день 4р/день ;
Если отходит гной - кожу промакивать ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере отделения.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо. Я посмотрела инструкцию л отик, к сожалению там написано что нельзя при ГВ
Офтальмолог
Читайте официальную инструкцию к препарату , приложенную к бутылочке . Румынский л-оптик не запрещен при гв. В интернете информация искажена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо