На глазу штука
Месяц назад на верхнем веке появилась штука.Думала ячмень и ждала когда пройдёт. После душа обрабатывала фурацилином. Иногда появлялась корочка которая после отказывалась и выходила жидкость. Снова обрабатывала фурацилином. Окулиста в деревне нет. В город пока поехать не могу т.к маленький ребенок. Ребёнка кормлю грудью лекарства не принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, фото загрузила
Здравствуйте сделайте более чёткое фото
Иван Александрович, загрузила
Я думаю вам надо иссечь халазион хирургически
Иван Александрович, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте. Приложите четкое фото при хорошем освещении
Галина Александровна, сделала ещё фото
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, на фото снизу первое-это отделяемое или так свет бликует, ?
Инга Владимировна, свет бликует
Спасибо, поняла. Данных больше за халязион.В идеале на очный осмотр и вскрыть или укол с дипроспаном поставить, Учитывая ,что вы на ГВ рекомендую- обрабатывать водным раствором Фурациллина , на ватный диск и прям от виска к носу чуть круговыми движениями, 2-3 раза в день, Капли рекомендую Тобрадекс-они локально не попадут в общий кровоток, капать4 р в день7 дней. При закапывании прижмите слёзную точку к переносице на 1-2 мин, чтоб не ушла в носослёзный канал. Мазь гомеопатическую можно траумель локально на шишечку 3 р в день.Не греть.Курс 7 дней. Если образование вскроется, лечение надо будет подкорректировать. Постарайтесь попасть к офтальмологу очно. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления.
Добрый день . Шишечка плотная ?
Ольга Владимировна, нет. При оброботке фурацилином жидкость выходит , а потом снова появляется шишичка с содержимым
В назначении препаратов вам особо не разгуляешься потому что вы кормящая мама.
Если честно, проще было бы у врача хирурга рассечь это дело , выпустить гной и залечить чистую рану.
Сейчас могу посоветовать на ватный диск напшикать обильно аквалор детский если есть ( линаква) гипертонический раствор для промывания носа )) и прикладывать на 20 минут примочки на веко . Раствор должен подвытянуть гной.
И закапывать л-оптик первые два дня каждые 2 часа , с 3 по 7 день 4р/день ;
Если отходит гной - кожу промакивать ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере отделения.
Ольга Владимировна, спасибо. Я посмотрела инструкцию л отик, к сожалению там написано что нельзя при ГВ
Принятый ответ
Читайте официальную инструкцию к препарату , приложенную к бутылочке . Румынский л-оптик не запрещен при гв. В интернете информация искажена.
Ольга Владимировна, спасибо