ОАК при коклюше
У сына 6 лет подозрение на коклюш. Болеет около 2х недель, кашель нарастающий, приступообразный с резким вздохом и обхождением слизи в конце( рвотные позывы). Сегодня сдали Оак и антитела ig m. На данный момент получили результаты оак. Подскажите пожалуйста что можно сказать о болезни по данным результатам? Эритроциты 4,96. Лейкоциты 13,03, Лимфоциты 28%.соэ 7, активированный лимфоциты 4%.нейтрофилы 60 (6 и 54)
Здравствуйте!
Анализ полностью прикрепите на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, спасибо за подсказку
https://disk.yandex.ru/i/aYqPkpCycNgdqg
Анастасия , доброе утро !
Анализ крови у вас совершенно не плохой !
Анемии нет .
Эритроциты то что повышены - указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови ) , ребёнок мало пьет воды - нужно увеличить водный режим .
И сниженные лимфоциты указывают что ребёнок перенес вирус
Но сейчас активного воспаления по крови нет .Все хорошо .
Пришлите результат на коклюш как будет
Вы не вакцинированы от него ?
Мария Алексеевна, спасибо. Так получается в данный момент он болеет это вирусное или бактериальное? Не вакцинированы от коклюша.
По крови сейчас не болеет
Перенес вирус
Мария Алексеевна, очень странно. Ведь он же болеет. Насморк, ночами приступы кашля. Пришел положительный результат на коклюш, только он качественный оказался. https://disk.yandex.ru/i/cVHCGqNj-Xc93g
Да , положительный
Но если кашель уже долго смысла в антибиотиках нет , нужно делать ингаляции . И заниматься лечением носа .
Кашель сколько длится уже ?