Першение в горле

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дней 5 уже першение в горле, хочется постоянно кашлять, никак не могу вылечить. Распухшие гланды с белыми точками, но немного, буквально 2-3 шт. Лечусь сейчас от аллергиии, принимаю никсар, думала возможно из за этого, но проявленным аллергии уже нет и аллерголог-иммунолог сказал что это орв. Других проявлений простуды нет, только першение беспокоит. Лечила: стоепсилс интенсив, полоскала йодинолом, граммидин, доктор мом пастилки, пшикаю оралсептом Подскажите пожалуйста как убрать першение? Сейчас оставила только стрепсилс экспресс, но особо не помогает

Нет
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла с миндалинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила как смогла

Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, сдавала недавно, прикрепила

По анализам крови признаки аллергической реакции.
Рекомендую орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, этот вопрос уже решен с аллергологом, сейчас проявлений аллергии нет. Я писала выше, что аллерголог сказал, что это не относится к симптомам моей аллергии, у меня была просто коапивница

Признаки аллергии могут по анализам крови сохраняться, со временем показатель снизится.

Здравствуйте, анализы прикрепили? Лимфоузлы не увеличены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, гланды только немного увеличены, со стороны шеи при прощупывании побаливали - мазала диклофенаком, сейчас уже не болит. Анализы самые свежие прикрепила

посмотрел, нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, для устранения першения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, а во вторую половину дня нельзя?

Принятый ответ

можно, ингаляции можно 3-4 раза в день

Здравствуйте! Температура повышалась? Другие симптомы орви есть?
Отрыжки кислым, горечи во рту нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день, температура была пару дней под вечер 37.2, не более, но думала что это больше после занятий спортом, в остальном ничего не беспокоит

Принятый ответ

Общий анализ крови у Вас в норме.
Язык у Вас обложен, есть желтоватый налет. Это может наблюдаться при рефлексе желчи в пищевод. Желчь может раздражать слизистую ротовой полости, вызывая жжение и дискомфорт.
Рекомендую к лечению:
Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, 14 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Полоскание ротовой полости Ротоканом 3 раза в день, 5-7 дней.