Вопросы по анализам
Добрый день! Сдала развёрнутый анализ крови, гематокрит не в норме о чем это говорит? Остальные показатели в норме, так же сдала ферритин так он вообще 74. Была задержка месячных 10 дней, боюсь чтобы ничего по гинекологии не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена? Тест на беременность делали? Снижение гематокрита при латентном железодефиците может быть. Мясо ежедневно кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, исключена
Михаил Николаевич, беременность исключена, хгч сдавала, да и менструация пошла, гемоглобин в норме, ферритин 74
Михаил Николаевич, часто кружится голова, резко вроде не встаю, думала на гемоглобин ну и тут всё в порядке
нужен анализ на витамин Д, а сейчас принимать препарат Кудесан в каплях на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение гематокрита на фоне латентной анемии.
Рекомендую проверить уровень в12,в9.
Хайшат Нарзановна, чем грозит латентная анемия?
Опасности не представляет. Нужно восполнять дефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Низкий гематокрит может указывать на дефицит железа и витаминов группы В, если ферритин в норме, то для уточнения причины снижения гематокрита - анализ крови на В12 и В9.
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин сдавали когда - не было симптомов орви?
Проверяли витамины В9 и В12?
Но по эритроцитарным индексам все-таки более похоже, что это именно латентный железодефицит.
У вас гемоглобин на границе с нормой - это уже пограничные цифры с анемией.