Анэмбриония, можно ли отложить выскабливани до 11 недель?
Поставили диагноз анэмбриония, срок беременности 8 недель. Выписали направление в гинекологию на выскабливание. Могу ли я отложить эту процедуру ещё на две, три недели. Не будет ли последствий до моего здоровья?
Здравствуйте.
Возрастает риск воспаления, конечно. Но, также есть и шанс, что все выйдет самостоятельно. На 3 недели, конечно, долго, но на 10-14 дней допустимо
Здравствуйте. В данной ситуации высокий риск что плод выйдет самостоятельно. Но обязательно следите за температурой тела и выделениями. На три недели все же лучше не откладывать.
Здравствуйте, Наталья.
Чем быстрее удалить не развивающуюся беременность, тем лучше.
Можно выполнить медикаментозное прерывание.
Не советую откладывать надолго
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Нужно обращаться в стационар в течении пары дней.
Во избежания кровотечения, воспалительных осложнений
Здравствуйте. Так доллно откладывать нельзя. Есть риск эндометрита. Потом будет ещё дольше лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики воспалительных изменений нужно провести процедуру как можно скорее, если нет неотложной ситуации. Максимум так походить можно неделю. Процедура займет 10 минут. В этот же день вы уже можете вернуться домой ?