Оценка анализа на кортизол

Здравствуйте! Сдала кровь на кортизол (малая проба с дексаметазоном). Результат: 40,474 нмоль/л (референс 190 - 690). Подскажите, пожалуйста, что означает результат? В норме ли надпочечники? Женщина, 37 лет. Постоянно нет сил, головокружение.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. да, проба положительная, гормон подавился хорошо, гиперкортицизма нет.
По поводу слабость сдайте кровь на ТТГ, ферритин, витамин Д.