Что с кровью? Куда бежать?

Здравствуйте! Месяц назад сдавала кровь, был повышен фиброген и ачтв, пересдала сейчас еще раз, тоже повышен, но и еще добавились другие показатели. Посмотрите пожалуйста, что может быть и что делать? Чувствую себя нормально, иногда чуть-чуть в конце дня только ноет колено сзади.

Гипотериоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Александр Юрьевич, добрый день, прикрепила

Скажите пожалуйста мочеиспускание не болезненное?
Суставы часто болят?

Александр Юрьевич, с мочеиспусканием все в порядке, сустав сам не болит как будто, или я понять не могу, болит сзади коленки на сгибе и выше, как тянет что ли, ноет, через день стабильно

Необходимо исключить подагру и мочекаменную болезнь
Для этого дополнительно необходимо сдать ревматоидный фактор , АЦЦП + выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.

Сейчас можно мазать местно колено Аэртал гель тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.

Александр Юрьевич, терапевт посоветовал тоже самое, завтра иду уже на узи почек

Отлично ?

Александр Юрьевич, месяц назад ревматоидный фактор был 5,7

Нужны свежие анализы все вместе , чтобы оценить общую картину .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы показывают воспаление. Не простывали? Только коленный сустав болит?

Лейсан Камиловна, нет, не болела, не сустав болит даже а сзади колена, к верху, тянет ноет, к вечеру начинается, как усталость что ли

Суставы не опух?в обьеме не увеличился?

Лейсан Камиловна, нет

Надо будет сделать мрт сустава. И сдать анализы на антитела иммуноглобулин М и G к хламидиям трахоматис, микоплазмам, АСЛО, ревматоидный фактор. Пока принимайте мелоксикам 10 мг 1 раз в день.с этими обследованиями идете к ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте по результату ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительный процесс, повышен маркер воспаления СРБ, СОЕ, фибриноген , не исключено дефицит витамина в12, в9
- мочевая кислота может говорить об риске подагры мочекаменной болезни, вероятней всего на этом фоне болит сустав и кровь воспалительная . Снижения креатинина не имеет клинического значения.
- рекомендую выполнить УЗИ коленного сустава, придерживаться диеты с ограничением пуринов, при неэффективности рекомендуется препарат алопуринол.

Вита Григорьевна, а по фиброгену что ни будь можете сказать?

фибриноген тоже может реагировать как маркер воспаления