Низкий паратгормон

Здравствуйте. По результатам анализа паратгормон равен 6.1.Мне 48 лет, месяц назад была полностью удалена щитовидка полностью(аденома). Симптомы недостатка кальция чувствую, он у меня 1.98.Учитывая анализ на паратгормон можно сделать вывод что ПЩЖ удалена или она работает, но слабо? Или так сформулирую: какие показатели паратгормона при удалённой ПЩЖ?

железодефиц. Анемия Миопия Миома Пониженное давление
48 лет

Здравствуйте. Напишите референсы лаборатории. Они могут отличаться в разных лабораториях.

Наталия Владимировна, сдавала в Ситилаб норма от 15 до 65

Да, есть послеоперационный гипопаратиреоз. Нужен прием альфакальцидола Вы сейчас принимаете его?

Я принимала кальций д3 по 4 таб., всё это привело к запору. Потом неделю не принимала, симптомов не было, затем появились снова. Через 2 дня сдала кровь. С результатами анализа вчера была в онкодиспансере ,где оперировалась и у эндокринолога. Они мне дали противоположные ответы. Первый, что железы есть и начнут работать, после приёма кальция. Эндокринолог, что показатели малы, чтобы надеяться на их наличие. Оба врача выписали
Аквадетрим и кальцеминадванс. Начну принимать сегодня.

Показатели малы, это значит паращитовидные железы работают, но недостаточно. препарат кальция показан, но в больших дозах он вызывает выделение с мочой, что нежелательно из-за риска камнеобразования. Поэтому в такой истуации показан альфакальцидол. Он и кальций повысит, у симптомы уберет.
Аквадетрим нужен тоже, независимо от остальной терапии по 2000 МЕ в день постоянно.
Начните альфакальцидол по 0,5 мкг 1 р в день, контроль кальций общий через 2 недели.