Красное на попе

Здравствуйте ! Ребенку 5 месяцев, на попе сначала появились маленькие прыщики не так много , на следующий день уже стало красная попа, фото прилагаю. Устраиваю часто воздушные ванны, маже бепантеном. Что это ? Чем лечить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, можно смазывать область покраснения Неотанин / 2 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка проявления пеленочного дерматита. Чаще проводите воздушные ванные, ограничьте нахождение в памперсе, подмывайте после каждого акта дефекации. Наносить на кожу можно крем Неотанин 2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?