Консультация рентгенолога /

Снимок Мрт, белое пятно — вопрос №1772278

Добрый вечер) сделала мрт головного мозга, открыла , и на одном из снимков обнаружила в области , где и вживую есть уплотнение (в шее в районе уха) белое пятно, достаточно яркое, не подскажите, что бы это могло быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Данный вопрос следует перенаправить рентгенологам данного сайта.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, Мария! это кровь в яремной вене, так и должно быть, просто с этой стороны попало ярко в срез, а с другой нет
Принятый ответ

Рентгенолог
Доброй ночи. Это действительно кровь в просвете сосуда - нормальная картина, но она несколько асимметричная из-за особенностей укладки при сканировании.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, Мария.
На данном срезе исследования патологических изменений не обнаружено. То, на что вы указываете- анатомическая структура, а именно сосуд (яремная вена), в просвете которой "светится" кровь. В связи с тем, что срез несколько неровный, получается ассиметрия вен с обеих сторон (если бы исследование было представлено в полном объеме, мы бы видели схожий диаметр представленных вен).
Вывод: данная анатомическая структура (норма) никак не связана с представленными Вами симптомами в виде уплотнения на шеи.