Консультация гастроэнтеролога /

Чем лечить кишечник и желудок — вопрос №1772366

Здравствуйте,мне 67 лет,5 лет назад удалили желочный из за камней,в последние 2 года мучаюсь с кишечником,постоянно бывает выбрас желчи,диарея,что только не пила для лечения,болит постоянно желудок,постоянно диарея,что бы не съела,диету соблюдаю,врачи толком ничего не выписывают,гастроскопия тоже ничего кроме гастрита не показывает,недавно пропила курс бактериофаг клебсиел поливалентный,было очень хорошо,всё прошло,но пока его пила,как закончила курс,всё опять по старому началось,что ещё можно принимать для лечения,помогите.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Часто при удалении желчного пузыря начинает страдать поджелудочная железа! Попробуйте принимать креон или микразим 25 тыс ед 3 раза в день до 1 месяца, это ферменты, помочь поджелудочной, де- нол по 2 таб 2 раза в день так же до 1 месяца и максилак по 1 кап 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как давно обследовали кишечник ?
Как правило, при нарушение оттока желчи развивается синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ( сибр ) , на фоне чего возникают данные жалобы.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Андреевна, в ноябре здавала на дис группу,ничего н нашли кроме клебсиелла
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо сдать следующие обследования ( если их сдавали , то прикрепите к вопросу ) :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции,ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Панкретичекая эластаза кала (кал при сдаче должен быть оформленный ! )
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фгдс

Какие препараты сейчас принимаете ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие результат УЗИ, биохимического анализов крови, копрограммы? Рекомендую выполнить анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам.