Пятна красные на теле

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. Появились красные пятна, круглые от 0,5 см до 1.5 см в диаметре. На шее, груди, и ноге, постепенно в течении двух недель. Был контакт с домашними животными. Бывают пятнышки разные появляются мажу заживайкой они проходят, а эти нет.

Нет, не болела, развивается хорошо.
5 лет

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177789843061c586bb57c5b7f08bc7b5c4b03da8ab.jpg
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила.

У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 капли на 1 кг веса в три приема 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживать влажность воздуха дома 50 - 60%

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Татьяна
. Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан или комфодерм к