Консультация гинеколога /

Беременность 5 недель и 5 дней — вопрос №1772619

Здравствуйте, беспокоюсь за беременность, последние месячные были 12.11.2023, цикл примерно 30-31 день, в день предполагаемых месячных тест показал две полоски, по назначению гинеколога сдала ХГЧ 13.12.2023- 333,45
ХГЧ 18.12.2023 - 2553
ХГЧ 23.12.2023 - 9334
Это нормальный прирост, есть о чем беспокоиться?
УЗИ от 18.12.2023, врач поставила в заключение «включение в эндометрии матки 4 мм, (Плодное яйцо?)»
Принимаю Витрум Перенатал
И Утрожестан 200 на ночь из за того, что было тянущие боли внизу живота и в области поясницы. Выделений не было, за исключением прозрачных, либо желтоватых.
Еще ректально Папаверин.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост отличный, беременность развивается хорошо, контроль УЗИ через неделю повторите. Такие выделения могут быть при беременности, это норма . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Благодарю Вас.

Клиент
Галимат Нарзановна, посмотрите пожалуйста УЗИ, я прикрепила и то что на фото по УЗИ, это может быть плодное яйцо?
Акушер, Гинеколог
Да, по УЗИ в полости матки плодное яйцо, эндометрий пышный , контроль УЗИ повторите через неделю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, не волнуйтесь, можно больше не сдавать, при таких цифрах он уже не так быстро увеличивается. Нужно сделать УЗИ контроль, уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки. Эмбрион и сердцебиение появляется на 5-7 неделе беременности. Витамины и Утрожестан оставляйте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое.
Клиент
Елена Александровна, посмотрите пожалуйста УЗИ, я прикрепила и то что на фото по УЗИ, это может быть плодное яйцо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, похоже на плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Больше не рекомендую сдавать, будет неинформативно уже.
По фото похоже на плодное яйцо, не переживайте, пожалуйста.
Рекомендюу пройти УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Спасибо большое), уже не переживаю. На УЗИ в понедельник, как раз будет ровно неделя.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. сегодня днем обнаружила немного розовой мазни на белье, живот не болел, вчера был ПА. Что делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. Был накануне половой акт? Тяжёлое поднимали? Сейчас выделения есть?
Клиент
Анна Николаевна, был накануне ПА, утром розовая мазня очень очень скудная, сейчас выделений нет, выпила Транексам 500 мг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина поняла. Выделения могут быть спровоцированы половым актом. Особенно при наличии воспаления шейки матки.
Если выделений больше нет и никаких других жалоб тоже то ничего принимать не нужно.
Если вдруг выделения появятся вновь тогда рекомендую лучше обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На узи в эндометрии однозначно плодное яйцо!
Сделайте узи через 5 дней в динамике)

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо ?
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня днем обнаружила немного розовой мазни на белье, живот не болел, вчера был ПА. Что делать?
Если рост ХГЧ хороший, может ли быть что то не так с беременностью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, если ещё раз будут кровянистые выделения коричневые или розовые, начните Дюфастон 10 мг 1таб 2р в день длительно до 1 скрининга возможно
Если вдруг алые будут, то скорую
Клиент
Кристина Викторовна, я принимаю утрожестан по 200 мг утром и вечером с момента полосатых тестов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, тогда этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ у вас хороший, беременность прогрессирует,выполните контроль узи через неделю, описанные вами выделения являются вариантом нормы.