Повышен непрямой билирубин

Повышен непрямой билирубин14,4 уже более месяца, также повышена мочевина 9,5. Принимаю постоянно уже 4-ре года Варфарин( протез митрального клапана), аллапенин ( аритмия),л- тероксин( удалена правая доля щ.ж.), эзатениб ( понижение холестерина, было уже три инсульта ),АЛТ и АСТ в норме. Могу я принимать гептрал для снижения непрямого билирубина?

Простатит, аденома предстательной железы, поликистоз почек, полипоз кишечника, хсн, ибс, язва 12 пестной в истории (ремисия), протез митрального клапана, брадикардия и гипотония 55, 60/110
68 лет

Здравствуйте. Обследовались на синдром Жильбера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Рушана Магомедшарифовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, ранее обследовался, результат отрицательный

Значит вам нужно принимать урсосан. Вы ранее принимали этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, да принимал много лет назад, проходил несколько курсов

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть какие то жалобы?
Повышение билирубина, при отрицательным анализе на синдром Жильбера, свидетельствует о нарушении реологии желчи(застой). Гептрал(гептор) не поможет в данном случае снизить этот фермент, необходим прием урсосан ( урсофальк) - расчет на массу тела ( сколько Ваш вес?). Так же необходимо провести УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Васильевна, Да, Я раньше выполнял УЗИ б/п, а возможно повышение непрямого билирубина от длительного приема указанных выше препаратов

С малой вероятностью прием сопутствующей терапии влияет на повышение билирубин.