Как принимать варфарин

Я принимаю варфарин на фоне протезированных клапанов сердца- митрального и аортального. Врач гастроэнтеролог назначил мне лечение флюконазолом 150 мг 1,2,4, 6 день. Он очень взаимодействует с варфарином. Подскажите как принимать варфарин, чтобы исключить риск кровотечения. Доза варфарина 2 1/4 табл.ежедневно.

ХРбС. Хронический цистит. Гастрит , СРК
52 года

Здравствуйте
Можно на время приёма флюконазола отменить 1/4 таблетки.
После лечения вернуться у прежней дозе и проверить мно, пти.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое. А пти как часто измерять? У меня в этом году уже было кровотечение из мочевого пузыря. На фоне лечения суставов Мно был в норме 3. 4 , а вот пти -18%. В больнице поставили диагноз- передозировка антикоагулянтами. Поэтому я опасаюсь.

Принятый ответ

Контроль через 7 дней

Здравствуйте.

Уменьшите дозу варфарина до 2 таблеток.
Контроль мно раз в 7-14 дней на фоне приёма флуконазола.

Крепкого здоровья!

Елена Ивановна, спасибо боььшое