Консультация онколога /

Расшифровать узи молочных желез — вопрос №177276

Здравствуйте! Помогите расшифровать узи молочных желез. Молочные железы смешанного типа строения. с выраженным преобладанием железистой ткани. Кожа. подкожно жировая клетчатка без особенностей. Строма: обеих молоч желез однородной средней звуковой плотности. В Верхне наружном квадранте правой молч железы-жидкостные образования округлой и овальной формы, с четкими контурами, гомогенным содержимом, от 2*2мм до 5*4мм. В левой молоч железе объемных образов нет. Млечные протоки до 2,3-2,5мм.
В подмышечных областях с обеих сторон -лимфоузлы овальной формы, с четкими контурами, умеренно повышенной эхогенности: справа-мах.14*5мм, слева-12*5мм.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Кистозная мастопатия, лимфоаденопатия справа. Кисты и лимфоузлы малы для пункции и верификации диагноза. Жалобы есть? Нужна очная консультация маммолога, гинеколога- эндокринолога.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Жалобы есть. Грудь начинает болеть в период овуляции, токает как иголкой будто, наверное там где кисты. Дело в том, что я эти лимфузлы не нащупываю. А эти лимфоузлы из за этих кист? И какая норма должна этих лимфузлоа?

Клиент
Екатерина, Екатерина, спасибо за ответ. Жалобы есть. Грудь начинает болеть в период овуляции, токает как иголкой будто, наверное там где кисты. Дело в том, что я эти лимфузлы не нащупываю. А эти лимфоузлы из за этих кист? И какая норма должна этих лимфузлов?
Пульмонолог
Норма до 1 см. Для подбора терапии обратитесь к врачу очно.
Клиент
Екатерина, спасибо.