Киста в правой почке у ребёнка
Добрый день!Сыну 9 лет.Недавно проходили УЗИ почек (до этого не проходили) и обнаружили кисту в правой почке. Подскажите, какое в данном случае лечение?Заранее благодарю за ответ.🙏Результат УЗИ прикладываю.
Доброе утро.Кисты почек требуют только динамического наблюдения.Медикаментозного лечения не существует акте,только хирургическое иссечение .Пока наблюдение,раз в 6 месяцев УЗИ контроль.Если будет тенденция к увеличению,решить вопрос с опер.вмешательством.
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ.Будем наблюдать.
Принятый ответ
Не переживайте,вполне возможно,что через 6 месяцев ее и не будет,такое тоже может быть.Здоровья мальчишке ❤️
Луиза Римихановна, спасибо огромнейшее!Очень надеюсь,что всё пройдёт.❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста небольшая, оперативному лечению не подлежит. Вам просто необходимо наблюдать за кистой (это доброкачественное образование) - проходить УЗИ почек 1 раз в 6 -12 месяцев.
Галина Александровна, спасибо огромное!Будем наблюдать, делать УЗИ.❤️