Консультация гастроэнтеролога /

Хеликбактер, СИБР, ПОМОГИТЕ!! — вопрос №1772949

Доброго времени суток, на протяжении 5 месяцев после не защищенного полового акта началась диарея, сразу на следующее утро метеоризм , нашли уреоплазму и гарданарелу, после чего пить антибиотики начал метронидазол и тд, далее начало болеть в районе паха мигрирующая боль в ляшку, как начал пить антибиотики , далее сдавал на гельминты парасеп 3 ех кратно
Далее сдавал на все были отклонения в крови , на вич сифилис гепатит сдавал, обнаружили СИБР, белые вкрапления в Кале, по анализам не перевариваемая клетчатка в Кале с исчерпанностью , диарея сменялась поносом, пролечил сибр альфа нормикс и еще что то, на чучуть помогло пучить как будто перестало, началось опять, пошел проверять нашли хеликбактер по анализу приложу какому, говорят что это не показатель этот анализ, гастроэнтеролог кто делал гастроскопию сказал это у вас хеликбактер внутри живет, и я начал лечение сейчас 3 тий день , начало тошнить от этих лекарств , голодно болит живот, странное самочувствие
Но за долгое время кал как будто начал налаживаться, пью сейчас Омез утром 20 мг, Амоксоцилин утром 2 таблетки с Кларитрамицином 1 шт утром
И так же повторяю вечером, пожалуйста помогите, живот все это время не проходит поджелудочную сдавал на панкреатическую , пожалуйста я чувствую что это инфекция какая то не понятно какая, у жены так же было все
Омез пропила живот успокоился вроде , что мне делать врачи, прошу помощи я очень устал , устал все сдавать каждый раз все сдаю, в туалет хожу 7 раз в день, утром в основном я как будто бы опорожняться столько много стал, и вечером , вот сейчас правда за долгое время еда как будто переваривается, но после приема боли не выносимые

Возраст: 25

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Тошнота у вас действительно сейчас на Кларитромицин .Попробуйте его принимать сразу же после еды .
Так же в классическую схему эррадикации входят препарат висмута .
Схема лечения должна выглядите следующим образом :
Омез 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней ( от него черный цвет стула )
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день через 15 мин после еды 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды 14 дней .

Если симптомы будут сохраняться необходимо с доктором очно обсудить замены Кларитромицина
Клиент
Екатерина Андреевна, доктор подскажите пожалуйста, у меня может быть эта вся диарея и все эти симптомы белого языка и еще чего то из за хеликбактер? Может быть в тот день я подцепил именно его? Я просто не могу найти правды доктор, от чего со мной это происходит, я правда уже чего только не сдавал, вот из того что у меня нашлось это это, я просто уже боюсь и не понимаю сколько может продолжаться это все(((

Гастроэнтеролог, Терапевт
Я вам и ранее отмечала , что такие симптомы характерны для сибр и срк.
Хеликобактер не при чем , но сейчас самочувствие такое на фоне антибиотиков .
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо доктор я понял , а жене тоже такой курс пить? Она пропила Омез и у нее все ок, может быть слегка может иногда поручать очень редко, какой совет дадите, мы с вами уже очень давно знакомы с начала этого приключения моего , спасибо за поддержку не смотря на мой хаус в голове
Клиент
Екатерина Андреевна, и я на СРК повторюсь сдавал какой то анализ у меня его исключили
Клиент
Екатерина Андреевна, и еще вопрос, после того как я это пропью
Сибр не куда не денется? И мне опять нужно будет пить антибиотики от СИБР?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На срк анализа нет . Срк это диагноз исключения , когда все анализы в норме , симптомы есть .
Жене такой курс от хеликобактер нужен если у нее есть изменения по фгдс : эрозии, язвы , атрофии, полипы , отягощенный наследственный анамнез ( онкология желудка у родителей ) , но так же можно пройти если есть желание у пациента .
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас скоро закрою в вашу пользу вопрос, подскажите а антибиотики не льзя часто пить, я за 5 месяцев полечился вот третий раз антибиотиками , прям очень плохо ((( но я дотерплю , можно их хотя бы 10 дней пить, эмоциональное состояние просто ужасное , как начал принимать антибиотики, стул опять то нормальный то жидкий , как мне вылечиться от всего доктор, если в к вам на консультацию зайду, мне не кто не может помочь доктор, а я не излечиваюсь все , и вообще откуда это все
Клиент
Екатерина Андреевна, если жена не лечиться я могу опять от нее подхватить после лечения хеликбактер , только я ее первый разорил
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня еще 1 почка доктор
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антибиотики надо пить строго по показаниям. Если лечение уже начали , то надо допить минимум 10 дней . Терапию нужно пить строго по времени и комплексно как расписала выше .
Жене надо сделать фгдс если не делала.
Заразится можно не только от жены , но и в кафе , в гостях . Поэтому и лечим строго по показаниям .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы побочных эффектом эрадикационной терапии Нр , СРК и СИБР.

Схема эрадикации Нр:

кларбакт 500 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
нексиум 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

При сохранении симптомов - очная консультация для решения вопроса об замене\коррекции лечения.
Клиент
Марина Евгеньевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а какое ваше мнение, прям на следующее утро после полового контакта началась диарея , как вы думаете я мог просто заразиться этим всем кишечным от той девушки просто, почему так все долго, я не когда не видел такую болезнь которая длиться 5 месяцев , какое ваше мнение почему все это тоже происходит