Потеря веса, урчание, метеоризм , стул

Доброго дня, помогите разобраться пожалуйста 1. Была случайная половая связь, начались страшные симптомы на следующее утро, сразу начали газы идти, это продолжалось , через две недели тошнило рвало, утром я выпил кисель и меня просто уничтожило , еда не проходила и пошло самое интересное дальше , пил уголь, Энтерес гель, потом назначали от живота курс антибиотиков пропил не помогало, от каких то лекарств помогающему пешеварению, как утка ходил тоже не понятно 2. Нашли болезни: уреоплазма, гарданарела ( мочеполовые болезни ) Лечил антибиотиками : юнидокс, метронидазол, и еще что то Далее: начали появляться белые вкрапления в Кале на третий день антибиотиков от уреоплазмы, до этого несколько дней тошнило в туалет вода, просто что то страшное было 3. Жена тоже болеет, тогда тоже начала как будто простудилась температура но не было простуды , у меня держалась температура месяц 37.4 в среднем может больше Далее сдавал анализы на вич в течении 5 месяцев ( отрицательно много раз разными тестами ) Далее сдал в поликлинике после гастроэнтеролога анализы нашли: все подкрепил все титры lG кроме кишечных- Герпес 1 2 типа, цеалакия не понятный титр, далее язык был с налетом и у меня и у жены, нашли ХЕЛИКБАКТР, так же СИБР У МЕНЯ, НЕПЕРЕВАРИВАЕМАЯ КЛЕЧАТКА ПО АНАЛИЗАМ, лечил сибр комплексом Альфанормикс и тд, вылечил мочеполовую болезнь которая в следствии развилась от по-моему мнению вирусов Эпштейн и тд ) далее лечу хеликбактер 12 день, висмут , омепразол , и еще какое то) Все анализы прекреплю кровь тоже как менялась покажу, сейчас после приема лучше антибиотиков гораздо у меня не урчит У жены до сих пор урчит время от времени ! Дайте ответ пожалуйста, с кем был случайный секс у нее парень болел какой то болезнью что я вычитал похоже на моноуклеоз, вот я знаю что она испугалась и что то скрыла от меня, и сама болела до этого! Помогите что мне делать теперь, врача долго ждать, нужны ваши рекомендации, вич исключаем ? Почему все так по цепочке , кишечные крысиные эти болезни что с ними делать хочу пролечить, вэб и цвм теперь со мной на всегда …?( жену тоже заразил получаеться, как теперь жить, все это почему разом передалось и вспыхнуло(

Аутоимунотереодит( т3т4 гармон )
25 лет

Здравствуйте, Илья.
По результатам анализов выявлены две патогенные бактерии в кишечнике - Йерсиния энтероколитика и Шигелла Зонне. Лечение Йерсинии при помощи Ципрофлоксацина внутрь по 750мг 2 раза в день 10 дней; Шигелла - при помощи бактериофага дизентерийного по 2 флакона 20мл 3 раза в день за час до еды 10 дней. Параллельно можно принимать растворимую клетчатку для поддержания микрофлоры кишечника - Нутрифайбер - по 1мерной ложке 1 раз в день в течение часа после еды растворять в стакане воды/сока/ряденки и т.п. - 1,5 месяца.

Скорее всего ввиду снижения иммунитета на фоне аутоиммунного тиреоидита получилось заболеть инфекционным мононуклеозом (ВЭБ, ЦМВ) и кишечными инфекциями после него. Поэтому такая выматывающая симптоматика.

Ксения Константиновна, а как мне быть, я допиваю антибиотики и так от хеликбактер, может мне надо перерыв сделать? По титрам что я переболел или болею, не очень ясна информация ..

Лечение по поводу НР не отменять! - 14 дней курс, как рекомендовано по протоколу.
Но есть титры бактерий, которых в кишечнике быть не должно никак, они и вызывают основные симптомы со стороны кишечника.

Ксения Константиновна, доктор, то есть вот эти проблемы с кишечником не связывать с цвр и баром, все эти Симптомы дают отдельная болезнь этик кишечных бактерий в целом? То есть может быть они возбудили все или как это все связать

Больше вероятность описанных симптомов как раз от наличия бактериальной в кишечнике, Вы правы?

Ксения Константиновна, я скоро закрою вопрос в вашу пользу, еще такой вопрос, у меня сейчас болит низ живота второй день , закончил пить антибиотики после хеликбактер, и начал болеть внизу живот, урчать опять начал, что это такое .( я устал уже , был у гастроэнтеролога, она тоже ничего конкретного не сказала, сказала колоноскопию и с биопсией мазок взять , планово все, но я чувствую что опять что то начинается с животом , что делать, все таки что пролечить , может быть эти бактерии которые нашли в желудке надо уже сейчас лечить, правда я уже за пол года пропил 3-4 курса антибиотиков
У меня одна почка , уже тяжело

Принятый ответ

Скорее всего проявление побочных эффектов от приема двух антибиотиков одновременно. В такой ситуации рекомендуется прием растворимой клетчатки Нутрифайбер - по 1 мерной ложке 1 раз в день в течение часа после еды - растворять в стакане воды/сока/ряженки и т.п. в течение 1,5 месяцев; также прием Юниэнзим (фермент + сорбент + улучшение моторики кишечника) по 1таб 3 раза в день во время еды - 5-7 дней.
Также рекомендуется консультация инфекциониста с проведенными анализами по поводу лечения Шигеллы и Йерсинии.