Цитология
Добрый день. Диагноз рак шейки матки 3 ст. Прошла лечение в 2017 году - химиотерапия и лучевая терапия. Сейчас ремиссия. Сделала анализ жидкостная цитология. Не понятен второй пункт. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший результат мазка. Во 2 Пункте отмечены элементы эпителия который должен быть, атрофический тип мазка говорит о том что вы прошли комбинированное лечение и это для вас норма. Небольшое воспаление есть , но если ничего не беспокоит , то и это можно рассматривать как вариант нормы.лейкоциты лучше посмотреть количественно в мазке на флору. В целом результат очень хороший.
Здравствуйте!
В анализе описаны только доброкачественные изменения,
не переживайте.
1 раз в 6 месяцев контроль у онкогинеколога с цитологией.
Этого достаточно.
Надо сказать , что по анализу у вас все спокойно ! Совершенно справедливо утверждение , что есть период ремиссии ! Атрофический тип мазка собственно и должен быть после лучевой терапии и по возрасту ! Далее, лейкоцитарная инфильтрация указывает на воспалительную реакцию ! Мазок на флору сдавали , Елена ?! Ежели нет , то необходимо выполнить мазок на флору и посев с влагалища на флору , чтобы понимать, каким микроорганизмом вызвана данная воспалительная реакция ! Какие у вас есть жалобы на сегодняшний день ?!
Здравствуйте! Цитология хорошая. Патологических клеток нет. Не переживайте!
Здравствуйте. У вас хороший результат, не переживайте
Здравствуйте, тут все хорошо, описание клеток нормальной шейки матки. Атрофия имеет место после лучевой терапии. Все замечательно