Воспаление лёгких?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заключение рентгенографии грудной клетки: рентгенкартига правосторонней бронхопневмонии в ст. неполного разрешения. Это значит что у меня воспаление лёгких? Какое это воспаление? Очаговое? Так же в рентгенографии говорится о инфильтрации легочной ткани. При этом у меня постоянно меняется температура: с утра 36.6 к вечеру 37.5-38. Сопровождается лёгким ознобом. Ночью температуры нет, но повышенное потоотделение. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте, Вячеслав. Это означает, что у Вас в завершающей стадии идет воспалительный процесс в бронхах и легких. Сейчас Вам необходимо закончить полностью лечение, желательно пройти курс массажа, физиопроцедур и ЛФК, если не будет температуры.
Кратковременный подъем температуры и озноб свидетельствует об интоксикации, которая еще присутствует в организме. Поэтому мой совет - обильное питье до 4 литров в день, если нет проблем с почками. Можно принимать сорбенты: Полисорб или обычный активированный уголь. Когда спадут симптомы интоксикации можно будет приступить к массажу. 10 сеансов будет достаточно. Для более быстрого восстановления организма рекомендую принимать поливитаминные комплексы. Также важно сбалансированное питание и полноценный сон.