Расшифровка анализов крови и кала

Анализы прикрепила! Ребенку 1 год и 4 месяца, проблемы со стулом (диарея 1-2 раза в день стабильно), уже долго. Бледная, капризная, на улице ПОСТОЯННО вялая(без потребности в игре, общении, если не трогать-то моментально засыпает). Давали продолжительное время баксет беби-не помог. Стопдиар-не помог. Осторожно, но несколько дней по пол таблетки фуразолидона- до антибиотиков помог, после антибиотиков-уже нет.

21 год

Здравствуйте. Копрограмма без воспалительных изменений, с признаками физиологической феоментативной недостаточности. В этом возрасте в норме может быть неоформленный стул.

Анализ крови в норме, без признаков железодефицита и воспаления.
Как питается ребенок? Сколько весит? Как развит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, вес 10,5, рост 85
Развитие по большей части только физическое.
Умственная активность хромает, нет указательного жеста, нет слов, почти нет звуков кроме «па», «да» и «на». Нет звукоподражаний, потому что не любит, когда ей что-то показывают, рассказывают. Книги-это истерики.
На протяжении дня может просто начать ложиться на пол, прикладываться головой на подушки, диван.
Кушает она все хорошо, с аппетитом. Единственное, не любит воду, но мы над этим работаем, немного, но получается дать.
В основном пьет соки, воду с соком

Я бы рекомендовала осмотр невролога.
По части физического здоровья по описанию ситуации все в норме, такой характер стула в этом возрасте нормален, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
По анализу кала есть признаки ферментативной недостаточности.
По общему анализу крови есть небольшое повышение эозинофилов, что может быть при аллергии, паразитах.
Скажите пожалуйста, есть ли у ребёнка аллергические реакции на что либо? Какой вес? Как с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, аллергия у ребенка была сильная на хилак форте.
Но давала недели 2 назад.
Больше видимых аллергий я не наблюдала
Вес 10,5 кг, рост 85.
Похудела на кг.
Мочеиспускание в норме

Принятый ответ

Рекомендую консультацию гастроэнтеролога, необходимо исключить эозинофильный энтерит.
Консультацию невролога.
Такое состояние возможно из-за того, что не идёт усваивания питательных веществ у ребёнка нет энергии, постоянная слабость.
Кровь на сахар